Вопрос по медиаплееру DUNE.
Автор Сообщение
serapion1984 Не на форуме
Ветеран

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 27-12-2016 12:22
Сейчас есть масса роутеров, которые имеют на борту DLNA сервер и торрент клиент. Подключили к нему внешний жесткий диск и вуаля тот же НАС.
Преимущества - не нужно включать комп, полностью автономное устройство. Роутер все равно работает 24 часа в сутки, по сути ничего дополнительно включать не нужно!
Пример из жизни на работе Zyxel Keenetic Extra, гигабитные порты, DLNA, 4G, USB. И это не самый лучший поди.

Скажи мне что ты слушаешь и я.... ничего о тебе не скажу! Это просто твой выбор музыки.
Найти все сообщения

andrewjswan На форуме
Постоялец

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 27-12-2016 13:40
DLNA имеет кучу ограничений, как на стороне сервера, так и на стороне клиента, типа 1000 файлов на одну DLNA категорию и т.д. и т.п. В случае фильмов/сериалов нет понятия что смотрел а что нет, нет нормальной организации Медиатеки и т.п. Я бы DLNA оставлял как выход на крайний случай... Если уже совсем ничего не взлетело...
Найти все сообщения

Выразили согласие: АндрейКа , avatar
АндрейКа На форуме
Ушелец

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 27-12-2016 13:48
(27-12-2016 12:22)serapion1984 писал(а):  Сейчас есть масса роутеров, которые имеют на борту DLNA сервер и торрент клиент. Подключили к нему внешний жесткий диск и вуаля тот же НАС ...
Несколько лет такое работало у родителей. Роутер с OpenWRT + 320-Гб USB-шный винт. Настроил transmission и samba. DLNA не использовал, не удобно. Смотрели двумя Дюнами по проводной сети.
Если качать и смотреть кинушки по 2,5 гигабайта - вполне. Рипы бОльшего размера долго качаются. Скорость закачки мегабайта 2 в секунду максимум и не зависит от скорости интернета. "Тормозит" 400-мегагерцовый процессор и 32 мегабайта оперативной памяти в роутере. Скорость записи/чтения по проводной сети была так себе: 2-3 мегабайта в секунду.
Сейчас роутер работает только роутером, а качалкой-раздавалкой работает вот такая плата, винт подключен по SATA. Плата старинная, не самая дешевая и не самая быстрая, но для неё есть "официальный" Debian
(Отредактировал 27-12-2016 в 13:59 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения

Выразили согласие: greenmen82
andrewjswan На форуме
Постоялец

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 27-12-2016 14:09
(27-12-2016 13:48)АндрейКа писал(а):  Сейчас роутер работает только роутером, а качалкой-раздавалкой работает вот такая плата, винт подключен по SATA. Плата старинная, не самая дешевая и не самая быстрая, но для неё есть "официальный" Debian
Симпатичная Улыбка
Найти все сообщения

АндрейКа На форуме
Ушелец

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 27-12-2016 14:49
(27-12-2016 14:09)andrewjswan писал(а):  Симпатичная Улыбка
"В реале" винт в пластиковом чехле примотан к ней синей изолентой и висит вся эта радость на вбитом в доску гвоздике Tongue0011

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения

Выразили согласие: andrewjswan
Ветеран

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 27-12-2016 15:55
(27-12-2016 13:40)andrewjswan писал(а):  DLNA имеет кучу ограничений, как на стороне сервера, так и на стороне клиента, типа 1000 файлов на одну DLNA категорию и т.д. и т.п. В случае фильмов/сериалов нет понятия что смотрел а что нет, нет нормальной организации Медиатеки и т.п. Я бы DLNA оставлял как выход на крайний случай...
Согласен с некоторыми особенностями медиатеки, сортировки, памяти. Но вот по качеству передачи музыки на мое ухо лучше по DLNA.
По фильмам даже тяжелый контент выше 35 мб/с по битрейту картинки не заикнется, не притормозит по DLNA никогда.
Вот такое наблюдение, с чем связано не знаю.

Скажи мне что ты слушаешь и я.... ничего о тебе не скажу! Это просто твой выбор музыки.
Найти все сообщения

andrewjswan На форуме
Постоялец

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 27-12-2016 16:19
(27-12-2016 15:55)serapion1984 писал(а):  Согласен с некоторыми особенностями медиатеки, сортировки, памяти. Но вот по качеству передачи музыки на мое ухо лучше по DLNA.
ДЛНА с транскодингом? Улыбка И с чем сравниваем? С Самба? НФС? С прямым чтением с диска?
Найти все сообщения

Выразили согласие: VideoKot
Ветеран

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 27-12-2016 18:04
(27-12-2016 16:19)andrewjswan писал(а):  ДЛНА с транскодингом? Улыбка И с чем сравниваем? С Самба? НФС? С прямым чтением с диска?
У меня LaCie 9000343 2TB CloudBox. По оппе 103 захожу в сеть. Есть иконка с картинкой лячи, то явно DLNA и есть иконка лячи в СМБ.
Ну вот мне первым способом лучшее приходится. Не знаю, форматы ЦАП видит как есть, где хай рез, где обычный, где долби. Поэтому транскодинга предположительно нету. Ну может я чего не знаю, поправьте.

Найти все сообщения

andrewjswan На форуме
Постоялец

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 28-12-2016 10:16
(27-12-2016 18:04)serapion1984 писал(а):  У меня LaCie 9000343 2TB CloudBox. По оппе 103 захожу в сеть. Есть иконка с картинкой лячи, то явно DLNA и есть иконка лячи в СМБ.
Ну вот мне первым способом лучшее приходится. Не знаю, форматы ЦАП видит как есть, где хай рез, где обычный, где долби. Поэтому транскодинга предположительно нету. Ну может я чего не знаю, поправьте.
Тут я пас Улыбка LaCie у меня нет и шотам и кактам внутри не знаю Улыбка ...
Найти все сообщения

Ветеран

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 28-12-2016 19:43
(27-12-2016 15:55)serapion1984 писал(а):  Согласен с некоторыми особенностями медиатеки, сортировки, памяти. Но вот по качеству передачи музыки на мое ухо лучше по DLNA.
Shocked
Хммм. Что-то не так. У меня можно хоть как... Выбрал НФС только потому что теоретически быстрее остальных. По звуку разницы с Самбой и ДЛНА не слышо вообще...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения

Выразили согласие: АндрейКа
t.800 Не на форуме
Ветеран

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 28-12-2016 20:31
(25-12-2016 17:15)Mark_V писал(а):  здесь на форуме внятных рекомендаций не было и не будет
это или из-за не популярности, или жадности, или тупости, или зависти или...
Юра, чего так.....а где же внятные рекомендацииHuh?

Only the dead have seen the end of war.
Найти все сообщения

Charlez 22 Не на форуме
Старожил

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 02-01-2017 07:21
Подскажите кто в курсе какие нибудь плагины на Дуне сейчас работают. Досталась из ящика в честь праздников. На шд форуме все очень загадочно.
Просьба у кого работают напишите какие. Спасибо.

Контакты
093 470 77 71
Найти все сообщения

IZUMRUD Не на форуме
Ветеран

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 02-01-2017 09:05
(02-01-2017 07:21)Charlez 22 писал(а):  Подскажите кто в курсе какие нибудь плагины на Дуне сейчас работают. Досталась из ящика в честь праздников. На шд форуме все очень загадочно.
Просьба у кого работают напишите какие. Спасибо.
Плагинов очень много. Качайте, устанавливаете, проверяйте, Какие-то работают, а какие-то нет:
https://igores.ru/forum/files/category/6...a-dune-hd/
http://forum.hdtv.ru/?showforum=47

Beerдянск город-курорт.
Найти все сообщения

Charlez 22 Не на форуме
Старожил

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 02-01-2017 11:36
Друзья все проверил не работают никакие. Кроме ю тьюб. Просьба отписаться о работающих плагинах. Спасибо.

Контакты
093 470 77 71
Найти все сообщения

АндрейКа На форуме
Ушелец

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 02-01-2017 11:49
(02-01-2017 11:36)Charlez 22 писал(а):  .. Просьба отписаться о работающих плагинах. Спасибо.
Провайдерское IPTV смотрю при помощи myIPTV. Правда, мой роутер "из коробки" не пропускал UDP multicast, пришлось в нём поднять UDP proxy.
"Интернетные" каналы не смотрю - нестабильно и качество "ниже плинтуса".
(Отредактировал 02-01-2017 в 11:53 АндрейКа.)

Найти все сообщения

IZUMRUD Не на форуме
Ветеран

RE: Вопрос по медиаплееру DUNE. / 02-01-2017 13:33
(02-01-2017 11:36)Charlez 22 писал(а):  Друзья все проверил не работают никакие. Кроме ю тьюб. Просьба отписаться о работающих плагинах. Спасибо.
У меня из ТВэшных работат диван ТВ и UA tv, еще несколько платных, но там надо денюшку перечислять (пока пользую спутниковое ТВ).
Киношных штук пять работает, но предпочитаю смотреть скачанные фильмы и музыку.

Beerдянск город-курорт.
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS